3.799,00 €
% UVP 4.780,00 € (20.52% gespart)
auf Lager, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Dieser budgetfreundliche Rückwärtskipper ist vielseitig einsetzbar,
sowohl für den professionellen, als auch für den privaten Gebrauch. Dank
der stabilen aber leichten Konstruktion bietet dieses Modell eine hohe
Nutzlast. Die Kippfunktion wird per Handpumpe vorne an der Deichsel
betätigt. Dank der rundum klappbaren Bordwände kann die Ladefläche von
allen Seiten aus bestens beladen werden.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Kippanhänger |
| Laderaum Länge: | 305 cm |
| Laderaum Breite: | 150 cm |
| Laderaum Höhe: | 30 cm |
| Ladehöhe ca.: | 68 cm |
| Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| Nutzlast ca.: | 1565 kg |
| Anzahl Achsen: | 2 Achsen |
| Ausführung: | gebremst |
| Ausstattung: | Handpumpe |