7.499,00 €
% UVP Regulärer Preis: 9.010,00 € (16.77% gespart)
auf Lager, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Profis aufgepasst: Mit einer Ladeflächenlänge von 4300 mm können Sie komfortabel und sicher Fahrzeuge mit langem Radstand transportieren. Und das auch noch besonders schnell: Mit dem original Böckmann Schnell-Ladesystem. Im Zusammenspiel mit dem herausragenden, hydraulischen Sicherheits-Hebesystem und einem sehr niedrigen Auffahrwinkel steht Ihnen eine echte Profilösung zur Seite, die Sie jeden Tag begeistern wird. Und das zu einem Preis-/Leistungsverhältnis, das seinesgleichen sucht. Ein Fahrzeugtransporter, der auch zukünftig Maßstäbe setzen wird!
- Kippbare, robuste Grundkonstruktion
- Basis LED-Beleuchtung
- Gelochte, rutschfeste Laufschienen
- Extra starke Leuchtkästen
- Lichtanlage mit Rückfahrscheinwerfer und Stecker 13-polig
- Seilwinde mechanisch (900 kg) mit Umlenkrolle
- Auffahrschienen ausziehbar
- Seilwindenbock
- 4 Stück Zurrbügel in Laufschiene
- Wartungsfreie Einzelradfederung
-
Kippvorrichtung hydraulisch
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Fahrzeugtransporter |
| Laderaum Länge: | 430 cm |
| Laderaum Breite: | 210 cm |
| Ladehöhe ca.: | 64,6 cm |
| Gesamtgewicht: | 3500 kg |
| Nutzlast ca.: | 2650 kg |
| Anzahl Achsen: | 2 Achsen |
| Ausführung: | gebremst |