6.499,00 €
% UVP Regulärer Preis: 7.691,00 € (15.5% gespart)
verfügbar in ca. 28 Tagen, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Der kompakte Fahrzeugtransporter beweist im täglichen Einsatz, dass er der richtige Fahrzeugtransporter für Profis ist. Durch seine robuste Konstruktion, der einzigartigen, selbsttragenden und feuerverzinkten Spezial-Profilbauweise mit Sicherheits-Hebesystem, für ein schnelles und bequemes Verladen und seine leichte Bedienbarkeit, überzeugt er in der Praxis auf ganzer Linie.
- Feuerverzinkte Stahl-Radabdeckungen inkl. Anti-Rutsch Belag
- Seilwinde mechanisch (900 kg) mit Umlenkrolle
- Seilwindenbock
- Gelochte, rutschfeste Laufschienen
- Extra starke Leuchtkästen
- Lichtanlage mit Rückfahrscheinwerfer und Stecker 13-polig
- 2 Stück Zurrbügel in Laufschiene vorn
- 2 Stück Zurrbügel in Laufschiene hinten
- V - Deichsel
- Wartungsfreie Einzelradfederung
inklusive Zubehör:
- Radstoßdämpfer, 4 Stück (für Tempo 100 km/h Zulassung)
- LED Beleuchtung (Begrenzungs-, Umriss- und Rückleuchten)
-
EasyKipp Hydraulik (für Akkuschrauber) inkl. Nothandpumpe
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Fahrzeugtransporter |
| Laderaum Länge: | 400 cm |
| Laderaum Breite: | 194,7 cm |
| Ladehöhe ca.: | 51,5 cm |
| Gesamtgewicht: | 2700 kg |
| Nutzlast ca.: | 2090 kg |
| Anzahl Achsen: | 2 Achsen |
| Ausführung: | gebremst |