4.790,00 €
% UVP 5.400,00 € (11.3% gespart)
auf Lager, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Robust, wertstabil - und unheimlich praktisch für das Verladen von schweren oder sperrigen Transportgütern. Ausgestattet mit einer niedrigen Ladehöhe von 660 mm dank 13"-Bereifung sind diese Hochlader-Modelle die erste Wahl für einen sicheren Transport. Denn der niedrige Auffahrwinkel steigert den Ladekomfort: So ist kein langes Hantieren erforderlich, stattdessen kann schnell und einfach be- und entladen werden. Das überzeugt Profis aus Handel, Handwerk und Gewerbe, für die reibungslose Arbeits- und Transportabläufe besonders wichtig sind. Natürlich können Sie darüber hinaus auch auf die gewohnte langlebige und wertstabile Böckmann Qualität zählen.
- Bordwände in Alu, Eckrungen abnehmbar, mit Langwegverschlüssen
- 6 Stück Zurrbügel
- freitragende Deichsellänge ca 1500mm
- Stützrad automatik
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Hochlader |
| Laderaum Länge: | 414 cm |
| Laderaum Breite: | 210 cm |
| Laderaum Höhe: | 35 cm |
| Ladehöhe ca.: | 66 cm |
| Gesamtgewicht: | 2700 kg |
| Nutzlast ca.: | 2032 kg |
| Anzahl Achsen: | 2 Achsen |
| Ausführung: | gebremst |