2.990,00 €
% UVP Regulärer Preis: 3.250,00 € (8% gespart)
auf Lager, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Einfach praktisch! Die Plywood-Kofferanhänger der KT-Serie mit weißem oder wahlweise grauem Plywood-Aufbau überzeugen mit einer robusten Konstruktion, vielen praktischen Detaillösungen und einem hochwertigen Polyesterdach mit Spoiler. Mit einer Innenhöhe von 1585 mm bietet das Standard-Modell schon viel Platz für Ihr Transportgut.
- Bordwände außen grau / innen weiß
- Stabiler Siebdruckboden, rutschfest
- 1-Flügeltür hinten
- Im Rahmen integriertes CFlexLock System
- Heckrahmen verzinkt
- Stecker, 13-polig
- Polyesterdeckel weiß
- 4 Zurrösen mit Nutensteinen montiert
- Innenbeleuchtung
- Stützrad mit Halterung
- Aluminium-elox. Doppelstegrahmen und Eckpfosten
- Wartungsfreie, stoßgedämpfte Gummifederachsen
- freitragende Deichsellänge ca. 1000 mm
- 2 Querträger
Abbildung enthält folgendes Zubehör:
-
Schiebestützen, das Paar (Aufpreis +90,00 Euro)
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Kofferanhänger |
| Laderaum Länge: | 210 cm |
| Laderaum Breite: | 133,5 cm |
| Laderaum Höhe: | 158,5 cm |
| Ladehöhe ca.: | 54 cm |
| Gesamtgewicht: | 750 kg |
| Nutzlast ca.: | 468 kg |
| Anzahl Achsen: | 1 Achse |
| Ausführung: | ungebremst |