3.350,00 €
% UVP Regulärer Preis: 3.880,00 € (13.66% gespart)
verfügbar in ca. 28 Tagen, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Einfach praktisch! Die Plywood-Kofferanhänger der KT-Serie mit weißem oder wahlweise grauem Plywood-Aufbau überzeugen mit einer robusten Konstruktion, vielen praktischen Detaillösungen und einem hochwertigen Polyesterdach mit Spoiler.
Mit einer Innenhöhe von
1585 mm bietet das Standard-Modell schon viel Platz für Ihr Transportgut.
- Bordwände außen weiß/ innen grau
-
Im Rahmen integriertes CFlexLock System
- Drehstangenverschluß
- 1-Flügeltür hinten
- Heckrahmen verzinkt
- Lichtanlage mit Rückfahrscheinwerfer und Stecker 13-polig
- Polyesterdeckel weiß
- Wartungsfreie, stoßgedämpfte Gummifederachsen
- Aluminium-elox. Doppelstegrahmen und Eckpfosten
- freitragende Deichsellänge 1080 mm
- 2 Querträger
-
4 Zurrösen mit Nutensteinen montiert
- Stützrad
- Innenbeleuchtung
Abbildung enthält folgendes Zubehör:
- Schiebestützen (Aufpreis +90,00 Euro)
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Kofferanhänger |
| Laderaum Länge: | 252 cm |
| Laderaum Breite: | 133,5 cm |
| Laderaum Höhe: | 158,5 cm |
| Ladehöhe ca.: | 56 cm |
| Gesamtgewicht: | 1350 kg |
| Nutzlast ca.: | 1006 kg |
| Anzahl Achsen: | 1 Achse |
| Ausführung: | gebremst |