5.299,00 €
% UVP Regulärer Preis: 6.510,00 € (18.6% gespart)
auf Lager, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Hier stimmt einfach alles! Die Plywood-Kofferanhänger der KT-Serie mit
weißem oder wahlweise grauem Aufbau haben zum einen erstklassige
Rahmenbedingungen: Die Konstruktion ist aus einem robusten
Aluminium-Doppelstegprofil gearbeitet und so von hoher Stabilität.
-
Bordwände außen grau/ innen weiß
-
Im Rahmen integriertes CFlexLock System
-
Heckrahmen verzinkt
- Lichtanlage mit Rückfahrscheinwerfer und Stecker 13-polig
- Polyesterdeckel weiß
- Stabiler Siebdruckboden, rutschfest
- 6 Zurrösen mit Nutensteinen montiert
- Innenbeleuchtung
- Stützrad mit Halterung
- freitragende Deichsellänge 1250 mm
-
Wartungsfreie, stoßgedämpfte Gummifederachsen
- Aluminium-elox. Doppelstegrahmen und Eckpfosten
- 3 Querträger
inklusive Zubehör:
-
Silikonbeschichtung, schwarz auf Hinterklappe
-
Kombination: 1-Flügeltür / Auffahrrampe (Flächenbelastung 500 kg)
-
Schiebestützen, pro Paar
-
Beleuchtung seitlich montiert
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Kofferanhänger |
| Laderaum Länge: | 301,5 cm |
| Laderaum Breite: | 152,5 cm |
| Laderaum Höhe: | 188,5 cm |
| Ladehöhe ca.: | 56,5 cm |
| Gesamtgewicht: | 1350 kg |
| Nutzlast ca.: | 859 kg |
| Anzahl Achsen: | 1 Achse |
| Ausführung: | gebremst |