2.160,00 €
% UVP Regulärer Preis: 2.321,00 € (6.94% gespart)
verfügbar in ca. 28 Tagen, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
- Wartungsfreie Gummifederachsen mit Einzelradfederung
- freitragende Deichsellänge ca. 1000 mm
- Bordwände Alu-eloxiert
- Stabiler Siebdruckboden, rutschfest
- Alu-Profil einteilig
- 4 Zurrösen mit Nutensteinen montiert
- Große Sicherheitsbeleuchtung
- Stecker, 13-polig
- Stirnwand fest
- Seitenwände mit integrierter Ladungssicherung CFlexLock System
- Gitteraufsatz 600 mm hoch
- Bereifung 14'', Stahlfelge, sowie Begrenzungsleuchte
- Schiebestützen
optional erhältliches Zubehör:
- Stützrad mit Halterung (Aufpreis +48,00 Euro)
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Tieflader |
| Laderaum Länge: | 251,5 cm |
| Laderaum Breite: | 130 cm |
| Laderaum Höhe: | 95 cm |
| Ladehöhe ca.: | 50 cm |
| Gesamtgewicht: | 750 kg |
| Nutzlast ca.: | 577 kg |
| Anzahl Achsen: | 1 Achse |
| Ausführung: | ungebremst |