8.199,00 €
auf Lager, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
- Radstoßdämpfer für Tempo 100
Die gezeigten Bilder können vom derzeitigen Zustand des Anhängers abweichen - Gebrauchsspuren sind möglich.
Auf Wunsch stellen wir Ihnen gerne tagesaktuelle Bilder zur Verfügung.
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | gebraucht |
|---|---|
| Erstzulassung: | 09/2025 |
| Hauptuntersuchung: | 09/2027 |
| Anhängerkategorie: | Pferdeanhänger |
| Laderaum Länge: | 331 cm |
| Laderaum Breite: | 166 cm |
| Laderaum Höhe: | 236 cm |
| Ladehöhe ca.: | 35 cm |
| Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| Nutzlast ca.: | 1250 kg |
| Anzahl Achsen: | 2 Achsen |
| Ausführung: | gebremst |