3.899,00 €
auf Lager, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Dieser budgetfreundliche Rückwärtskipper ist vielseitig einsetzbar, sowohl für den professionellen, als auch für den privaten Gebrauch. Dank der stabilen aber leichten Konstruktion bietet dieses Modell eine hohe Nutzlast. Die Kippfunktion wird per Handpumpe vorne an der Deichsel betätigt. Dank der rundum klappbaren Bordwände kann die Ladefläche von allen Seiten aus bestens beladen werden.
Die gezeigten Bilder können vom derzeitigen Zustand des Anhängers abweichen - Gebrauchsspuren sind möglich.
Auf Wunsch stellen wir Ihnen gerne tagesaktuelle Bilder zur Verfügung.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | gebraucht |
|---|---|
| Erstzulassung: | 02/2026 |
| Hauptuntersuchung: | 02/2028 |
| Anhängerkategorie: | Kippanhänger |
| Laderaum Länge: | 251 cm |
| Laderaum Breite: | 150 cm |
| Laderaum Höhe: | 90 cm |
| Ladehöhe ca.: | 67 cm |
| Gesamtgewicht: | 1350 kg |
| Nutzlast ca.: | 1010 kg |
| Anzahl Achsen: | 1 Achse |
| Ausführung: | gebremst |