4.499,00 €
% UVP Regulärer Preis: 7.019,00 € (35.9% gespart)
auf Lager, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
- Bordwände außen weiß / innen grau
- Drehstangenverschluß
- Stabiler Siebdruckboden, rutschfest
- 6 Zurringe auf Boden montiert
- Wartungsfreie, stoßgedämpfte Gummifederachsen
- Aluminium-elox. Doppelstegrahmen und Eckpfosten
- V-Deichsel
- 3 Querträger
- Bereifung 14", Stahlfelge
- Stützrad
- Silikonbeschichtung, schwarz auf Hinterklappe
- Kombination: 1-Flügeltür / Auffahrrampe (Flächenbelastung 850 kg)
- Polyesterdeckel anthrazit-metallic
- Schiebestützen hinten
- Radstoßdämpfer (Tempo 100 km/h)
Auf Wunsch stellen wir Ihnen gerne tagesaktuelle Bilder zur Verfügung.
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | gebraucht |
|---|---|
| Erstzulassung: | 05/2023 |
| Hauptuntersuchung: | 06/2027 |
| Anhängerkategorie: | Kofferanhänger |
| Laderaum Länge: | 301,5 cm |
| Laderaum Breite: | 150 cm |
| Laderaum Höhe: | 152 cm |
| Ladehöhe ca.: | 43 cm |
| Gesamtgewicht: | 1350 kg |
| Nutzlast ca.: | 938 kg |
| Anzahl Achsen: | 1 Achse |
| Ausführung: | gebremst |