5.290,00 €
auf Lager, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
- Fahrgestell komplett geschweißt und vollbadverzinkt
- Standard Niederiges Fahrwerk mit Bereifung 195/50R13
- Aluminium Wände, 30 cm hoch, mit robusten eingelassenen Verschlusse
- Designte Bordwandscharniere für einfache Befestigung des Ladungsnetzes
- 4 herausnehmbare Eckrungen
- TÜV-geprüftes Ladungssicherungssystem
- Schweres klappbares Stützrad
inklusive Zubehör:
- Elektrische Bedienung mit Batterie
- Nothandpumpe montiert
- Gitteraufsatz 600 mm hoch
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | gebraucht |
|---|---|
| Erstzulassung: | 08/2024 |
| Hauptuntersuchung: | 08/2026 |
| Anhängerkategorie: | Kippanhänger |
| Laderaum Länge: | 260 cm |
| Laderaum Breite: | 150 cm |
| Laderaum Höhe: | 90 cm |
| Ladehöhe ca.: | 66 cm |
| Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| Nutzlast ca.: | 1335 kg |
| Anzahl Achsen: | 1 Achse |
| Ausführung: | gebremst |
| Ausstattung: | Elektropumpe |