2.499,00 €
auf Lager, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
- vollverschweißtes und feuerverzinktes Fahrgestell
- Zurrpunkte im Randprofil versenkt
- 15 mm starke Birkensperrholz-Bodenplatte
inklusive Zubehör:
- Black Label Edition
- Automatik-Stützrad
- Radstoßdämpfer für Tempo 100
- LED Beleuchtung
- H-Gestell
Die gezeigten Bilder können vom derzeitigen Zustand des Anhängers abweichen - Gebrauchsspuren sind möglich.
Auf Wunsch stellen wir Ihnen gerne tagesaktuelle Bilder zur Verfügung.
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | gebraucht |
|---|---|
| Erstzulassung: | 07/2025 |
| Hauptuntersuchung: | 07/2027 |
| Anhängerkategorie: | Hochlader |
| Laderaum Länge: | 255 cm |
| Laderaum Breite: | 150 cm |
| Laderaum Höhe: | 30 cm |
| Gesamtgewicht: | 1350 kg |
| Nutzlast ca.: | 1045 kg |
| Anzahl Achsen: | 1 Achse |
| Ausführung: | gebremst |