4.499,00 €
verfügbar in ca. 28 Tagen, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
- TÜV-geprüftes und integriertes Ladungssicherungssystem
- Designte Bordwandscharniere für einfache Befestigung des Ladungsnetzes
- Solides abklappbares Stützrad
- V-Deichsel
- 4 Herausnehmbare Eckrungen
- 30 cm hohe Aluminium Bordwände mit robuste eingebauten Verschlüssen
- Vorderwand Scharnierend, Anbindehaken am Fahrgestell
- U-Profil an der Rückseite, für einfacheres Anlegen der Auffahrschienen, bei 160 oder breiter
- niedrige Ladebodenhöhe mit Reifen 195/50R13 C
inklusive Zubehör:
- Limited Edition: Anthrazit Aluminium Bordwände 30 cm hoch
- schwarze statt silberne Felgen
- Radstoßdämpfer montiert für Tempo 100
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Hochlader |
| Laderaum Länge: | 335 cm |
| Laderaum Breite: | 180 cm |
| Laderaum Höhe: | 30 cm |
| Ladehöhe ca.: | 64 cm |
| Gesamtgewicht: | 2700 kg |
| Nutzlast ca.: | 2187 kg |
| Anzahl Achsen: | 2 Achsen |
| Ausführung: | gebremst |