3.150,00 €
% UVP Regulärer Preis: 3.650,00 € (13.7% gespart)
verfügbar in ca. 28 Tagen, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Einfach praktisch! Die Plywood-Kofferanhänger der KT-Serie mit weißem
oder wahlweise grauem Plywood-Aufbau überzeugen mit einer robusten
Konstruktion, vielen praktischen Detaillösungen und einem hochwertigen
Polyesterdach mit Spoiler.
- Bordwände außen grau / innen weiß
-
Im Rahmen integriertes CFlexLock System
- 1-Flügeltür hinten
- Drehstangenverschluß
- Lichtanlage mit Rückfahrscheinwerfer und Stecker 13-polig
- Polyesterdeckel weiß
- Heckrahmen verzinkt
- Stabiler Siebdruckboden, rutschfest
- 4 Zurrösen mit Nutensteinen montiert
- Innenbeleuchtung
- freitragende Deichsellänge 1080 mm
- 2 Querträger
-
Wartungsfreie, stoßgedämpfte
Gummifederachsen
- Aluminium-elox. Doppelstegrahmen und Eckpfosten
- Stützrad mit Halterung
- inkl. 14 Zoll Bereifung
Abbildung enthält folgendes Zubehör:
- Schiebestützen (Aufpreis +90,00 Euro)
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Kofferanhänger |
| Laderaum Länge: | 252 cm |
| Laderaum Breite: | 133,5 cm |
| Laderaum Höhe: | 158,5 cm |
| Ladehöhe ca.: | 54 cm |
| Gesamtgewicht: | 750 kg |
| Nutzlast ca.: | 429 kg |
| Anzahl Achsen: | 1 Achse |
| Ausführung: | ungebremst |