8.964,00 €
% UVP Regulärer Preis: 9.974,00 € (10.13% gespart)
verfügbar in ca. 28 Tagen, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
- 3 Querträger
- Bereifung 13" Stahlfelge
- V-Deichsel
- Wartungsfreie, stoßgedämpfte Gummifederachsen
- Stützrad Automatik
- Bordwände aus 18mm starken Alu-Profilen
- Stabiler Siebdruckboden, rutschfest
- Polyesterdeckel weiß, hinten mit 2-Flügeltür
- Aluminium-elox. Doppelstegrahmen und Eckpfosten, Drehstangenverschluß
- Innenbeleuchtung
- Im Rahmen integriertes CFlexLock System
-
6 Zurrösen mit Nutensteinen montiert
inklusive Zubehör:
- Tür rechts
- Dreh-/Flügeltür
- Auffahrrampe mit Silikonbeschichtung
- Schiebestützen
- Umfeldbeleuchtung
- Polyesterdeckel anthrazit-metallic
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Kofferanhänger |
| Laderaum Länge: | 300,5 cm |
| Laderaum Breite: | 151,5 cm |
| Laderaum Höhe: | 188,5 cm |
| Ladehöhe ca.: | 44,5 cm |
| Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| Nutzlast ca.: | 1380 kg |
| Anzahl Achsen: | 2 Achsen |
| Ausführung: | gebremst |