11.299,00 €
% UVP Regulärer Preis: 11.930,00 € (5.29% gespart)
verfügbar in ca. 28 Tagen, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
- Farbe Polyesterhaube: anthrazit-metallic
- Farbe Polyesterbug: anthrazit-metallic
-
Einzelradkotflügel, Kunststoff (schwarz)
- Planenlift mit integriertem Netz
- Dekorstreifen mit Pferdekopf (Design Künster)
- Gummibelag auf Hinterklappe (integrierte Trittleisten und Seitenstopp)
- Einstiegstür rechts, abschließbar / 3-Pkt. Verschluß
- Seitenwände 1500 mm hoch, Alu-elox.
- Rangiergriff
- Heckstrebe geschlossen
- 2 hintere Seitenstreben
- Kennzeichenhalter mit 2 Auftritten
- Hebevorrichtung Gasdruckstoßdämpfer
- 4 Hinterklappen-Scharniere
- Lichtanlage mit Rückfahrscheinwerfer und Stecker 13-polig
- Gummiboden verklebt und versiegelt
- Original Böckmann Vollaluminium-Boden
- Aufstellfenster in Polyesterhaube
- Sattelkammer m.ausziehbarem Sattelhalter und Besen/Schaufel/Netz/Spiegel
- PVC-Klarsichttrennwand mit PVC-Oberteil (Pferde m. Stm.165cm)
- Seitenpolsterung (2 Stück)
- Multi Safe System (Sicherheitsboxenstangen-System)
- Trittschutz seitlich, Kunststoff (schwarz)
- Boxenstangen-Zusatzpolsterung (pro Boxenstange)
- Innenbeleuchtung
- Bereifung 14", Stahlfelge
- Mechanische Auflaufbremse
- Längsträgerfahrgestell mit V-Deichsel (geschraubt)
- V2A-Verschraubung
- CFF-Plus Fahrgestell inkl. Radstoßdämpfer
- Stützrad automatik
- Gesamt-Gewicht 2,4 t.
-
Kugelkupplung abschließbar
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Pferdeanhänger |
| Laderaum Länge: | 328 cm |
| Laderaum Breite: | 165 cm |
| Laderaum Höhe: | 230 cm |
| Gesamtgewicht: | 2400 kg |
| Nutzlast ca.: | 1497 kg |
| Anzahl Achsen: | 2 Achsen |
| Ausführung: | gebremst |