9.980,00 €
% UVP Regulärer Preis: 12.290,00 € (18.8% gespart)
verfügbar in ca. 28 Tagen, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
- Planenlift (ohne Netz)
- 1 Stück Schiebefenster mit Gitter je Seite in Aufbau
- Einzelradkotflügel aus Kunststoff (schwarz)
- Aufstellfenster in Schräge vorn rechts und links
- Einstiegstür rechts, abschließbar / 3-Pkt. Verschluß
- 4 Hinterklappen-Scharniere
- Heckstrebe geschlossen
- Auftritt an Hinterklappe
- Hebevorrichtung Gasdruckstoßdämpfer
- Lichtanlage mit Rückfahrscheinwerfer und Stecker 13-polig
- Original Böckmann Vollaluminium-Boden
- Gummiboden, verklebt und versiegelt
- PVC-Klarsichttrennwand ohne PVC-Oberteil
- Innenbeleuchtung
- Sicherheitsboxenstangensystem
- Mechanische Auflaufbremse
- Längsträgerfahrgestell mit V-Deichsel (geschraubt)
- V2A-Verschraubung
-
Stützrad automatik (Standard)
- Gummi auf Beladeklappe (integrierte Trittleisten) und Seitenstopp
- Trittschutz seitlich, Kunststoff (schwarz)
- Sattelkammer m.ausziehbarem Sattelhalter u Besen/Schaufel/Netz/Spiegel
- Radstoßdämpfer
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Pferdeanhänger |
| Laderaum Länge: | 327 cm |
| Laderaum Breite: | 165 cm |
| Laderaum Höhe: | 230 cm |
| Gesamtgewicht: | 2400 kg |
| Nutzlast ca.: | 1557 kg |
| Anzahl Achsen: | 2 Achsen |
| Ausführung: | gebremst |