12.999,00 €
% UVP Regulärer Preis: 15.162,00 € (14.27% gespart)
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
- Fahrgestell komplett geschweißt und vollbadverzinkt
- Ladeboden aus vollbadverzinktem Stahlblech
- TÜV-geprüftes Ladungssicherungssystem
- Designte Bordwandscharniere
- 4 herausnehmbare Eckrungen
- Verstärktes Stützrad und Spezial Stützrad Halterung
inklusive Zubehör:
- Reifen 185/70 R13 C inkl. schwarze Felge
- Parabelfeder und Stossdämpfer montiert
- 40 cm Anthrazit Aluminium Bordwände mit eingebauten Verschlüssen
- Bordwandaufsatz, 40 cm hoch
- Hydraulikzylinder mit elektrisch bedienter Pumpe und Not-Handpumpe
- Standard mit Hapert Ladegerät
- LED-Beleuchtung und Beleuchtung-Schütz montiert
- Auffahrpaket: Stabile aufklappbare Kurbelstützen & Verstärkte Aluminium Auffahrschienen
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Hochlader, Kippanhänger |
| Laderaum Länge: | 335 cm |
| Laderaum Breite: | 180 cm |
| Laderaum Höhe: | 80 cm |
| Ladehöhe ca.: | 73 cm |
| Gesamtgewicht: | 3500 kg |
| Nutzlast ca.: | 2390 kg |
| Anzahl Achsen: | 2 Achsen |
| Ausführung: | gebremst |
| Ausstattung: | Elektropumpe, Rampen |