3.249,00 €
% UVP Regulärer Preis: 3.598,56 € (9.71% gespart)
verfügbar in ca. 28 Tagen, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
-
Multiplex-Boden mit rutschhemmender Beschichtung 15 mm
- TÜV-geprüftes Ladungssicherungssystem
-
Designte Bordwandscharniere für einfache Befestigung des Ladungsnetzes
-
V-Deichsel
-
4 Herausnehmbare Eckrungen
-
30 cm hohe Aluminium Bordwände mit robuste eingebauten Verschlüssen
- Fahrgestell komplett geschweißt und vollbadverzinkt
- niedrige Ladefläche
- Zugkugelkupplung mit Sicherheitsanzeige
- höhenverstellbares Hapert Automatikstützrad mit gehärteter Laufrolle
- U-Profil an der Rückseite, für einfacheres Anlegen der Auffahrschienen
- moderne Multifunktionsbeleuchtung
- Rückfahrscheinwerfer, Nebelschlussleuchte und zwei LED Front-Begrenzungsleuchten
- 13-poliger Stecker
- 6 versenkte im Rahmen integrierte Befestigungsbügel nach DIN-Norm mit 1000 dAN (Kg.) pro Öse
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Hochlader |
| Laderaum Länge: | 280 cm |
| Laderaum Breite: | 160 cm |
| Laderaum Höhe: | 30 cm |
| Ladehöhe ca.: | 64 cm |
| Gesamtgewicht: | 1500 kg |
| Nutzlast ca.: | 1136 kg |
| Anzahl Achsen: | 1 Achse |
| Ausführung: | gebremst |