6.090,00 €
% UVP Regulärer Preis: 7.205,45 € (15.48% gespart)
verfügbar in ca. 28 Tagen, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
- Multiplex-Wände 15 oder 25 mm kunststoffbeschichtet und 2 Hecktüren
- 2 Handgriffe an der Vorderseite erleichtern das Rangieren
- Scharniere, Verschlüsse und Befestigungsmaterialien aus Edelstahl
- Multiplex Holzboden mit Anti-Rutschoberfläche 15 mm
- TÜV-geprüftes und integriertes Ladungssicherungssystem
- Geschraubte V-Deichsel
- Komplett verschweißtes und vollbad verzinktes Fahrwerk
- Solides abklappbares Stützrad
- 13 pol. Stecker
- Nebelschlussleuchte
- Automatik Stützrad
-
2x Rangiergriffe vorne
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Kofferanhänger |
| Laderaum Länge: | 300 cm |
| Laderaum Breite: | 180 cm |
| Laderaum Höhe: | 180 cm |
| Ladehöhe ca.: | 52 cm |
| Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| Nutzlast ca.: | 1316 kg |
| Anzahl Achsen: | 2 Achsen |
| Ausführung: | gebremst |