4.199,00 €
% UVP Regulärer Preis: 5.077,00 € (17.29% gespart)
verfügbar in ca. 28 Tagen, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
- Fahrgestell komplett geschweißt und vollbadverzinkt
- Standard Niederiges Fahrwerk mit Bereifung 195/50R13
- Solider 3-Stufigen Hydraulikzylinder mit Handpumpe
- U-Profil hinten für einfaches anlegen der Auffahrschienen (260 x 150 cm ist ohne U-Profil!)
- Designte Bordwandscharniere für einfache Befestigung des Ladungsnetzes
- 4 herausnehmbare Eckrungen
- TÜV-geprüftes Ladungssicherungssystem
- Schweres klappbares Stützrad
inklusive Zubehör:
- mit H-Gestell
- Aluminium Wände, 40 cm hoch, mit robusten eingelassenen Verschlusse
- Heckleuchten-Schutz
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Tieflader , Kippanhänger |
| Laderaum Länge: | 260 cm |
| Laderaum Breite: | 150 cm |
| Laderaum Höhe: | 40 cm |
| Ladehöhe ca.: | 66 cm |
| Gesamtgewicht: | 1500 kg |
| Nutzlast ca.: | 1055 kg |
| Anzahl Achsen: | 1 Achse |
| Ausführung: | gebremst |
| Ausstattung: | Handpumpe |