3.150,00 €
% UVP Regulärer Preis: 3.894,87 € (19.12% gespart)
verfügbar in ca. 28 Tagen, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
- Bordwandscharniere für einfache Befestigung des Ladungsnetzes
- Multiplex Holzboden mit Anti Rutschoberfläche 15 mm
- TÜV-geprüftes und integriertes Ladungssicherungssystem
- Geschraubte V-Deichsel
- Komplett verschweißtes und vollbad verzinktes Fahrwerk
- Solides abklappbares Stützrad
- Herausnehmbares Frontgitter 40 cm hoch
- Seitenwände in Aluminium mit Combi Protect Rail seitlich und vorne
- Aluminium Heckklappe mit HAPERTSchließsystem
Aufpreispflichtiges Zubehör:
- Schiebestützen hinten (120,00 Euro)
- Radstoßdämpfer (190,00 Euro)
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Tieflader |
| Laderaum Länge: | 250 cm |
| Laderaum Breite: | 130 cm |
| Laderaum Höhe: | 37 cm |
| Ladehöhe ca.: | 54 cm |
| Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| Nutzlast ca.: | 1460 kg |
| Anzahl Achsen: | 1 Achse |
| Ausführung: | gebremst |