8.999,00 €
% UVP Regulärer Preis: 10.480,00 € (14.13% gespart)
verfügbar in ca. 28 Tagen, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Dank seiner abgerundeten Ecken sieht unser Kofferanhänger nicht nur hervorragend aus, sondern bietet auch den großen Vorteil eines deutlich geringeren Luftwiderstands, so dass Sie zwischen 17% und 35% Kraftstoff einsparen können.
Die Räder der Koffer Anhänger sind seitlich angebracht, was für stabilen Fahrkomfort und Straßenlage sorgt.
Dank der 25 mm starken Isolierung, kann weder Regen, Schnee oder Feuchtigkeit von außen in den Anhänger eindringen.
Sie können unseren Kofferanhänger in einer großen Auswahl an Längen-, Breiten- und Höhenabmessungen konfigurieren. Zusätzlich ist er bereits serienmäßig mit vielen Befestigungsmöglichkeiten im Innenraum ausgestattet.
- Aufbau
Polyester Isolierschaum 25 mm Weiss für Aufkleber geeignet
- Abgerundete
Eckprofile, für weniger Kraftstoff 10 bis 17%
- Solide Konstruktion durch einen geschweissten Rahmen
- Solide Scharniere und Verschlüsse aus Edelstahl
- Gute und ausreichende Anbindehaken im Boden versenkt
inklusive Zubehör:
- Auffahrrampe statt Flügeltür
- Seitentür 190 cm
- Schiebestützen
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Kofferanhänger |
| Laderaum Länge: | 315 cm |
| Laderaum Breite: | 184 cm |
| Laderaum Höhe: | 190 cm |
| Ladehöhe ca.: | 55 cm |
| Gesamtgewicht: | 2700 kg |
| Nutzlast ca.: | 2000 kg |
| Anzahl Achsen: | 2 Achsen |
| Ausführung: | gebremst |