5.299,00 €
% UVP Regulärer Preis: 6.770,00 € (21.73% gespart)
verfügbar in ca. 7 Tagen, abholbereit 1-3 Tage
Bitte beachten Sie: Alle Produkte unterliegen fortlaufenden technischen Änderungen. Die gezeigten Abbildungen können Musterabbildungen sein und ggf. Sonderausstattung enthalten. Alle Angaben verstehen sich als Circa-Angaben. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Optional erhätliches Zubehör:
- Radstoßdämpfer für mehr Fahrkomfort
- Radstopper ALU
Frühlings-Sale: 5% auf alle lagernden Kofferanhänger!
Nur bis 31.05.2026 und solange der Vorrat reicht.
Finanzierung und Leasing möglich!
Bilder können aufpreispflichtiges Zubehör enthalten.
Expresslieferung gegen Aufpreis teilweise möglich.
Fehler und Zwischenverkauf vorbehalten.
Wir reparieren Anhänger aller Hersteller.
Für einen Besichtigungstermin rufen Sie uns bitte vorher an, damit sichergestellt ist, dass der Anhänger auch aktuell am Lager ist.
Noch mehr Anhänger finden Sie unter www.sgr-anhaenger.de
| Zustand: | neu |
|---|---|
| Anhängerkategorie: | Fahrzeugtransporter |
| Laderaum Länge: | 440 cm |
| Laderaum Breite: | 207 cm |
| Laderaum Höhe: | 4,5 cm |
| Ladehöhe ca.: | 56 cm |
| Gesamtgewicht: | 3000 kg |
| Nutzlast ca.: | 2310 kg |
| Anzahl Achsen: | 2 Achsen |
| Ausführung: | gebremst |